21.05.2020 12:45Просмотров: 39Заседание оргкомитета по празднованию Дня России

В минувший вторник, 19 мая, в малом зале Администрации района состоялось заседание районного организационного комитета по подготовке и проведению празднования Дня России в муниципальном образовании «Дорогобужский район» Смоленской области под председательством Главы муниципального образования Константина Серенкова.

В обсуждении организационных моментов, связанных с празднованием Дня России приняли участие заместители Главы муниципального образования Галина Иванова, Александр Смольянинов, Павел Шляхтов, руководители структурных подразделений Администрации района и руководители муниципальных учреждений.

«День России – это главный государственный праздник. Праздник единения и гордости за нашу страну с ее богатой многовековой историей, культурой и традициями. И мы должны достойно отметить этот праздник, несмотря на то, что все мероприятия будут проходить в онлайн-режиме, в связи с напряженной эпидемиологической ситуацией», - обратился к присутствующим Константин Серенков.

Члены оргкомитета обсудили план мероприятий, которые пройдут в рамках празднования Дня России, организационные и технические вопросы обеспечения праздника.

Было принято решение приобрести праздничную атрибутику для украшения улиц города и остановочных пунктов г. Дорогобужа и п. Верхнеднепровского, организовать трансляцию видео-поздравления ко Дню России 12,13 и 14 июня на уличных экранах,

И.о. председателя комитета по экономике и перспективному развитию Елене Логиновой дано поручение организовать украшение зданий организаций торговли, а также ФГУП «Почта России» и ПАО «Сбербанк» символикой России.

Завершая заседание, Константин Серенков отметил, что празднование Дня России должно пройти на самом высоком уровне.