21.05.2020 12:49Просмотров: 53Совещание с Главами городского и сельских поселений

19 мая Глава района Константин Серенков провел расширенное совещание с Главами городского и сельских поселений Дорогобужского района.

Открывая совещание, Константин Серенков затронул актуальные вопросы, касающиеся водоснабжения поселений, а именно проведение кадастровых работ и оформление прав собственности на объекты водоснабжения и водоотведения, находящиеся на территории сельских поселений.

По информации председателя комитета по имущественным и земельным правоотношениям Светланы Корначевой в Дорогобужском и Верхнеднепровском городских поселениях на объекты водоснабжения и водоотведения права собственности оформлены.

Глава района акцентировал внимание Глав сельских поселений на том, что необходимо активизировать работу по оформлению правоустанавливающих документов на вышеуказанные объекты, для решения поставленных перед поселениями задач. Это необходимо для выполнения условий по вхождению в государственные программы по «Комплексному развитию сельских территорий», а также для заключения концессионного соглашения в части водоснабжения.

«Вопросы, которые мы сегодня рассматриваем, призваны обеспечивать достойную жизнь жителей Дорогобужского района. Именно от их положительного решения зависит комфортное проживание и удовлетворенность действиями власти. И мы обязаны приложить максимум усилий к их решению», - отметил Глава района.

В ходе совещания Константин Серенков дал ряд поручений, их исполнение взято на контроль.