23.05.2020 09:27Просмотров: 6Сводка по состоянию на 23 мая 2020 года

За минувшие сутки на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области (далее – муниципальный район) выявлено шесть случаев заражения новой коронавирусной инфекцией.

Общее число лиц с диагнозом «Коронавирусная инфекция» на сегодняшний день в муниципальном районе составляет 33 человека.

В муниципальном районе организован ежедневный медицинский осмотр на дому для 102 человек. Они здоровы. Симптомов ОРВИ не выявлено.

Уважаемые граждане!

В соответствии с методическими рекомендациями от 08.05.2020 МР 3.1.0178-20 «Определение комплекса мероприятий, а также показателей, являющихся основанием для поэтапного снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения COV1D-19», утвержденных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, на всех этапах снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения COVID-19 гражданам необходимо строго соблюдать следующие условия:

- режим самоизоляции для людей с высоким риском тяжелого заболевания (лиц старше 65, лиц с хроническими заболеваниями, в первую очередь - лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом) и принятие дополнительных мер при вынужденном выходе из дома;

- использование гигиенических масок (в транспорте, в общественных местах, при любом выходе на улицу);

- соблюдение масочного режима всеми работающими на предприятиях и организациях;

- соблюдение дезинфекционного режима;

- соблюдение социального дистанцирования (не менее 1,5 метров).