Сводка по состоянию на 29 июня 2020 года

За минувшие сутки случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 на территории муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области (далее – муниципальный район) не выявлено.

Общее число лиц с диагнозом «Коронавирусная инфекция» на сегодняшний день в муниципальном районе составляет 69 человек.

• Число выздоровевших пациентов с COVID-19 на текущий момент составляет 36 человек.

В муниципальном районе организован ежедневный медицинский осмотр на дому для 50 человек. Они здоровы. Симптомов ОРВИ не выявлено.

29.06.2020

Уважаемые граждане!

В Смоленской области до 6 июля продлили ограничительные мероприятия, принятые в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории региона. Это следует из поправок к Указу Губернатора Смоленской области от 19.06.2020 № 73 «О внесении изменений в Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24».

Смолянам разрешили заниматься физкультурой и спортом на улице при условии соблюдения социальной дистанции в пять метров и не более двух участников тренировки. Гулять также можно по двое с учетом дистанции в полтора метра. Посещать места массового скопление людей нельзя. К таким местам, в частности, относят детские площадки. К работе могут вернуться ряд магазинов.

Разрешается работа ИП из сферы парикмахерских и салонов красоты.

Ограничительные меры не распространяются на мероприятия, связанные с организацией подготовки и проведения на территории Смоленской области общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, публичные слушания, съезды и конференции политических партий по выдвижению кандидатов на выборах губернатора Смоленской области, а также сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов на должность главы субъекта Федерации. Для всех этих мероприятий предусмотрен свой порядок обеспечения санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.