Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло в Дорогобужском районе.

Работники образования района, ветераны педагогического труда 6 октября принимали поздравления с профессиональным праздником. Участников мероприятия тепло поприветствовала заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Г.Н. Иванова: «Я выражаю благодарность учителям, воспитателям, педагогам дополнительного образования, отдающим детям знания, душевные силы, теплоту сердец, открывающим юным огромный мир. Примите самые тёплые и искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя! Желаю вам новых творческих достижений, уверенности в своих силах, здоровья и благополучия! И пусть улыбки детей – самая главная награда за ваш благородный труд – сопровождают вас на всем протяжении жизненного пути!»

06.10.2016

К поздравлениям присоединился председатель Дорогобужской районной Думы В.В. Таранов. В своем выступлении Виталий Викторович отметил, что профессия педагога – это тяжелый труд, безграничное терпение и полная самоотдача, это не специальность, а призвание. Он пожелал всем крепкого здоровья, творческого долголетия и реализации всех намеченных планов.

Поздравила коллег с профессиональным праздником председатель Комитета по образованию МО «Дорогобужский район» С.В. Белова: «Учитель в жизни каждого человека занимает особое место. Те нравственные ориентиры, которые остаются на всю жизнь; база знаний, которая закладывается в учебный период и помогает человеку состояться в жизни, безусловно, зависят от вашего вклада! Ваш труд и почетен, и сложен, и кропотлив. С большим удовольствием поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю всем счастья, благополучия, здоровья, терпения, любви и тепла!»

Традиционно в ходе торжественного мероприятия состоялось награждение работников образования почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации, нагрудным знаком «За вклад в развитие муниципальной системы образования», почетными грамотами и благодарственными письмами органов местного самоуправления муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области и другими наградами.

С музыкальными поздравлениями выступили обучающиеся Верхнеднепровской средней школы №2, Верхнеднепровской детской школы искусств и воспитанники танцевального коллектива Татьяны и Сергея Безуглых. Настоящим подарком для педагогов стало выступление ансамбля «Созвучие Алатона» и хореографического коллектива СмолГУ «Смайл» (г. Смоленск).