Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя

5 октября в Детской школе искусств в Дорогобуже состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали учителей, педагогов системы дополнительного образования, руководителей образовательных учреждений, ветеранов педагогического труда.
06.10.2023

С профессиональным праздником педагогов Дорогобужского района поздравили Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Константин Серенков, председатель Дорогобужской районной Думы Виталий Таранов, заместитель исполнительного директора ПАО «Дорогобуж» по персоналу и общим вопросам Дмитрий Иванов, руководитель отдела по развитию и обучению персонала ПАО «Дорогобуж» Светлана Антоненкова, председатель Комитета по образованию Галина Бетева, и.о. председателя Комитета по культуре, туризму и спорту Алена Шеметкова, председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Валентина Танавская.

Глава района Константин Серенков в своем выступлении отметил, что работники системы образования Дорогобужского района -  настоящие герои, показавшие пример того, как важно сочетать профессионализм и человечность. Именно они  открывают перед юными дорогобужанами многогранный мир знаний, прививают им любовь к Отечеству и малой родине, формируют у подрастающего поколения мировоззрение, активную гражданскую позицию, деловые и нравственные качества. Константин Серенков выразил слова признательности учителям за​ созидательный труд, колоссальное терпение, мастерство и преданность профессии, за​ неравнодушие и​ мудрость, за​ любовь к​ детям и​ желание дать им​ все самое лучшее​. Глава района также поблагодарил руководство ПАО «Дорогобуж за постоянное внимание и помощь образовательным учреждениям.

К поздравлениям присоединились председатель Дорогобужской районной Думы Виталий Таранов, заместитель исполнительного директора ПАО «Дорогобуж» по персоналу и общим вопросам Дмитрий Иванов, руководитель отдела по развитию и обучению персонала ПАО «Дорогобуж» Светлана Антоненкова, председатель Комитета по образованию Галина Бетева и и.о. председателя Комитета по культуре, туризму и спорту Алена Шеметкова. В адрес всех педагогических работников образовательных учреждений района прозвучали слова признательности и благодарности за самоотверженный труд, высокую компетентность, творчество и педагогическое вдохновение, а также пожелания благодарных учеников и новых побед на педагогическом поприще.

Благодарный учительский труд по случаю праздника отметили заслуженными наградами.

В ходе мероприятия Глава района Константин Серенков передал ветеранам педагогического труда поздравление от имени Губернатора Смоленской области Василия Николаевича Анохина и вручил им поздравительные открытки.

На мероприятии также чествовали участников, призеров и победителя конкурс на соискание гранта «Успех в учебе – карьера в ПАО «Дорогобуж», которым были вручены дипломы и сертификаты на получение Гранта ПАО «Дорогобуж».

Особую праздничную атмосферу в этот день создали выступления солистов и творческих коллективов Детской школы искусств.