Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя

​​Хорошая традиция есть в нашей стране отмечать профессиональные праздники. Можно с уверенностью сказать, что День учителя один из самых значимых в нашем календаре. Все в жизни меняется слишком быстро, но неизменным остается только одно, каждый год педагоги Дорогобужского района собираются вместе на День учителя. А значит, есть повод сказать слова благодарности учителям, педагогам системы дополнительного образования, руководителям образовательных учреждений, ветеранам педагогического труда, специалистам Комитета по образованию и всем тем, кто работает в сфере образования.

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
07.10.2019

Хорошая традиция есть в нашей стране отмечать профессиональные праздники. Можно с уверенностью сказать, что День учителя один из самых значимых в нашем календаре. Все в жизни меняется слишком быстро, но неизменным остается только одно, каждый год педагоги Дорогобужского района собираются вместе на День учителя. А значит, есть повод сказать слова благодарности учителям, педагогам системы дополнительного образования, руководителям образовательных учреждений, ветеранам педагогического труда, специалистам Комитета по образованию и всем тем, кто работает в сфере образования.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области О.В. Гарбар, заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н. Иванова, председатель Дорогобужского районной Думы В.В. Таранов, депутат Смоленской областной Думы Е.Г. Анопочкин, депутат Смоленской областной Думы И.В. Гулицкий, председатель Комитета по образованию С.В. Белова, председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Е.И. Константинович, председатель общественного совета при Комитете по образованию Н.А. Константинович.

Участников мероприятия тепло поприветствовал Глава района О.В. Гарбар: «Работа учителя – бесспорно, тяжелый труд, который требует высокого профессионализма, огромных душевных и физических сил, мудрости, терпения, умения жертвовать личным временем в интересах детей. Выражаю вам искреннюю признательность за верность профессиональному долгу и служение благородному делу. Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя! Желаю вам бодрости духа и жизненных сил, постоянного движения вперед, достатка и уверенности в завтрашнем дне, семейного благополучия, одаренных и благодарных учеников, которые будут всегда радовать вас своими победами и достижениями!».

К поздравлениям присоединился и председатель Дорогобужской районной Думы В.В. Таранов. В своем выступлении Виталий Викторович отметил, что День учителя – поистине всенародный и любимый праздник. Ведь воспитание детей – это тяжелый и ответственный труд. Он пожелал всем крепкого здоровья, творческого долголетия и реализации всех намеченных планов.

Депутаты Смоленской областной Думы Е.Г. Анопочкин и И.В. Гулицкий от имени Смоленской областной Думы и от себя лично также поздравили всех присутствующих с профессиональным праздником. «Учитель живет в мыслях и поступках людей. И каждый, а все мы когда-то были учениками, с огромной благодарностью вспоминает свою школу, своих учителей, первого учителя, с которым были сделаны первые шаги в мир знаний».

Благодарный учительский труд по случаю праздника отметили заслуженными наградами.

Особую праздничную атмосферу в этот день создали творческие выступления учащихся Верхнеднепровской средней школы № 2 и воспитанников танцевального коллектива Татьяны Безуглых. Яркую концертную программу представил приглашенный творческий коллектив «Кристалл».

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pngwing0
risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!