Торжественное мероприятие «В мир творческих удач, мы распахнем Вам двери», посвященное открытию обновленного Озерищенского сельского Дома культуры

22  декабря в деревне Озерище Дорогобужского района  состоялось торжественное открытие обновленного Дома культуры.

Капитальный ремонт Озерищенского сельского Дома культуры выполнен благодаря национальному проекту «Культура» регионального проекта «Культурная среда». Из федерального бюджета на эти цели было выделено 3323800,00 рублей.

В рамках нацпроекта отремонтирована кровля здания, зрительный зал, фойе, кабинеты, проведены электротехнические работы,  установлены дверные и оконные блоки ПВХ, произведен ремонт крылец, цоколя и отмостки. За счет средств районного бюджета выполнены работы по благоустройству территории (укладка брусчатки с устройством пандуса), ремонту водопровода и устройству септика.

24.12.2021

Дом культуры, построенный в 1971 году, всегда играл большую роль в жизни селян. Здесь проходят торжества  и  праздничные мероприятия. На базе Дома культуры созданы и успешно  функционируют пять творческих коллективов  художественной самодеятельности:  кружок сольного пения, ВИА «Волхвы», детское объединение «Светлячок», кружок художественного слова, лауреат Международного конкурса «Балтийская жемчужина» ансамбль бытового танца «Старопляс»,  о высоком мастерстве которого  свидетельствуют многочисленные дипломы с различных фестивалей и конкурсов.

Обращаясь к участникам торжественного мероприятия со словами приветствия, Глава района Константин Серенков сказал, что завершение ремонта Дома культуры стало знаковым и долгожданным событием. Он   выразил уверенность, что СДК станет любимым местом для жителей и гостей деревни Озерище, поблагодарил всех, кто принимал активное участие в ремонте учреждения культуры, осуществлял контроль за ходом работ, пожелал коллективу Дома культуры успешной реализации планов, претворения в жизнь самых смелых творческих идей.

В этот  день слова поздравления в адрес работников Дома культуры и зрителей прозвучали от депутата Смоленской областной Думы Игоря Гулицкого, председателя Дорогобужской районной Думы Виталия Таранова, депутата Дорогобужской районной Думы Сергея Майорова. Все выступающие отметили высокое качество ремонтных работ и уютную обстановку, которая царит в стенах культурно-досугового учреждения.

Игорь Гулицкий зачитал поздравление от Председателя Смоленской областной Думы Игоря Ляхова.

Торжественное мероприятие сопровождалась выступлением творческих коллективов Дорогобужского района.