Торжественное мероприятие

Ежегодно в третье воскресенье июня в России, по многолетней традиции, отмечают День медицинского работника.

16 июня в МБУДО «Верхнеднепровская детская школа искусств» состоялось торжественное мероприятие в честь этого дня. Поздравления в адрес работников медицины прозвучали от имени заместителя Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н. Ивановой, Главы муниципального образования «Верхнеднепровское городское поселение» Н.М. Дроздовой, а также представителей сферы здравоохранения.

19.06.2017

В своем выступлении Галина Николаевна отметила, что профессия врача одна из самых гуманных в мире, и в настоящее время она востребована буквально везде. Современное здравоохранение и усилия врачей направлены не только на лечение болезней и поддержание здоровья человека, но и на его развитие. Поздравила медицинских работников и ветеранов с наступающим профессиональным праздником, пожелала здоровья, успехов, сердечности и внимательности к пациентам. Далее состоялось вручение почетных грамот и благодарственных писем сотрудникам ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ».

На основании приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации Благодарностью министра были поощрены участковый врач терапевт В.И. Волотовский и заведующий терапевтическим отделением, врач-терапевт С.И. Майоров. Благодарственным письмом Смоленской областной Думы награжден врач-эндоскопист П.Н. Щекин. Почетными грамотами Департамента Смоленской области по здравоохранению Е.В. Заикина и Т.И. Трофименко. Почетными грамотами Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области О.В. Чернецкая, Т.И. Лешина, С.Л. Малукене, Л.М. Иванова, В.Ф. Парфенова. Так же Благодарственные письма Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области были вручены В.И. Нечаевой, Т.М. Багрук, Н.В. Ворониной, О.П. Примак, М.И. Жмойдина, В.М. Негро. В свою очередь Глава муниципального образования «Верхнеднепровское городское поселение» Надежда Михайловна Дроздова передала Благодарственные письма Администрации муниципального образования Верхнеднепровское городское поселение Дорогобужский район Смоленской области В.Ю. Куриленкову, Е.В. Сысоевой, Н. И. Парфесюку и С.В. Шаровой.

Продолжил награждение Почетными грамотами Областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Дорогобужская центральная районная больница» главврач В.Ю. Куриленков. В завершении слово было предоставлено председателю профсоюзного комитета работников здравоохранения Н.И. Парфесюку.

Мероприятие сопровождалось выступлениями сольных исполнителей Дорогобужского района.