13.01.2022 16:10Просмотров: 57Торжественное собрание, посвященное Дню российской печати

В формате видеоконференцсвязи состоялось торжественном собрание, посвященное Дню российской печати.

В мероприятии приняли участие Глава муниципального образования "Дорогобужский район" Смоленской области Константин Серенков, главный редактор газеты "Край Дорогобужский" Наталья Тимошкова, корректор СОГУП «Редакция газеты «Край Дорогобужский» Елена Сысоева.

Открывая торжественное мероприятие, Губернатор Алексей Островский поздравил работников средств массовой информации и полиграфической отрасли Смоленщины с профессиональным праздником – Днем российской печати.

Глава региона отметил, что всегда высоко ценил вклад журналистов в освещение вопросов и проблем, которые существуют в регионе и волнуют смолян. Он подчеркнул роль средств массовой информации в жизни общества Смоленской области остается значимой, если не сказать первостепенной и выразил глубокое сожаление в связи с тем, что проведению данной работы в более интенсивном ключе до сих пор мешает пандемия, но при этом отметил, что журналисты научились действовать в новых реалиях так же эффективно, как и раньше.

В ходе мероприятия состоялось награждение работников областных, районных средств массовой информации, представителей полиграфической отрасли региона и интернет-сообщества.

За большой личный вклад в развитие региональной журналистики Почетной грамотой Администрации Смоленской области награждена Елена Сысоева – корректор смоленского областного государственного унитарного предприятия «Редакция газеты «Край Дорогобужский».

Алексей Островский подчеркнул, что каждая награда, которой сегодня удостоены представители средств массовой информации и полиграфической отрасли – это признание их таланта, гражданской позиции, честного отношения к долгу и профессии.