Турнир памяти тренера

Турнир памяти тренера

14 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе Верхнеднепровского состоялся Открытый межрегиональный турнир по борьбе самбо среди юношей и девушек памяти старшего тренера Верхнеднепровской ДЮСШ Валерия Хомякова. В общекомандном зачете юные борцы Дорогобужского района заняли первое место.

С приветственным словом к участникам турнира обратились председатель комитета по культуре, туризму и спорту Администрации района Алла Северухина и директор Верхнеднепровской ДЮСШ Елена Шевелюхина.

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
23.03.2020

Турнир памяти тренера

14 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе Верхнеднепровского состоялся Открытый межрегиональный турнир по борьбе самбо среди юношей и девушек памяти старшего тренера Верхнеднепровской ДЮСШ Валерия Хомякова. В общекомандном зачете юные борцы Дорогобужского района заняли первое место.

С приветственным словом к участникам турнира обратились председатель комитета по культуре, туризму и спорту Администрации района Алла Северухина и директор Верхнеднепровской ДЮСШ Елена Шевелюхина. Они поздравили собравшихся с таким значимым событием в жизни района, отметив при этом огромную заслугу старшего тренера Верхнеднепровской ДЮСШ Валерия Хомякова в деле развития детского и подросткового спорта. Алла Северухина пожелала победы всем участникам, подчеркнув при этом, что победить в турнире должен все-таки сильнейший. Елена Шевелюхина отметила, что турнир состоялся благодаря поддержке со стороны многих людей, но огромную лепту в организацию турнира внес Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Константин Серенков. На просьбу о помощи в проведении турнира также откликнулся бывший воспитанник ДЮСШ Александр Радаев. В их адрес прозвучали слова благодарности, и каждому был передан почетный знак.

Дочь Валерия Хомякова обратилась к присутствующим со словами благодарности за подготовку турнира в честь ее отца, для которого спортивная школа была смыслом жизни. Для многих ее воспитанников тренер Валерий Хомяков стал другом и наставником не только в спорте, но и в жизни. Своего отца она охарактеризовала как человека с бесконечно сильным характером и безумной самоотдачей, который по-прежнему остается примером не только для дочери, но и для своих бывших воспитанников.

О значимости данного турнира говорит тот факт, что это не рядовое мероприятие — турнир включен в календарь спортивных соревнований Главного управления спорта по Смоленской области. В состязаниях приняли участие 140 человек. Кроме представителей Смоленской области — а это Смоленск, Гагарин, Рославль, Сафоново, Дорогобуж, Верхнеднепровский, Кардымово — в турнире участвовали ребята из Абхазии и Великих Лук.

Соревнования проходили в упорной борьбе. Всего буквально за считанные минуты нужно было показать все то, что заложил в тебя тренер, продемонстрировать собственные силы и умение собраться в нужный момент, оправдать веру в тебя родителей, которые стали главными болельщиками. Заслуженные награды получили самые-самые стойкие, ответственные, умеющие сконцентрировать свою волю во время поединка. Не все ребята свою жизненную дорогу свяжут со спортом, но занятия самбо обязательно помогут закалить силу духа и тела, найти верный путь в нелегких жизненных ситуациях.

Среди победителей и призеров турнира есть ребята из Дорогобужского района. Первое место завоевали Михаил Ханженков, Александр Печенкин, Матвей Иванов, Ева Мартин, Даниил Харховнев, Илья Пшеницин.

Заслуженное «серебро» у Тимура Сатыбалдиева, Ильхама Тагиева, Анны Юсуповой.

На третьем месте — Руслан Мамедов, Никита Архипов, Тимофей Юсупов, Павел Дмитров. Лучшим борцом соревнований признан Михаил Ханженков. За волю к победе призами награждены Наталья Сафронова, Павел Дмитров.

Проведение Открытого межрегионального турнира по борьбе самбо на высоком уровне, слаженно и организованно — это результат четкой и продуманной работы главного судьи соревнований Руслана Нуриева и главного секретаря турнира Павла Борисова.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pngwing0
risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!