Учитель года – 2018

02 марта 2018 года  в МБОУ Дорогобужская СОШ №2 прошел заключительный этап муниципального конкурса «Учитель  года – 2018». Праздником профессионального вдохновения и мастерства  педагогов района традиционно является  конкурс «Учитель года», который  открывает новые имена талантливых и творческих педагогов.

Профессиональный конкурс  проводится в целях повышения  значимости и престижа педагогической профессии,  общественного и профессионального статуса педагогических работников, а также  уровня   профессиональной компетентности  педагогов общеобразовательных учреждений. В ходе конкурсных испытаний решаются следующие задачи:

- поддержка инновационного движения;

- создание условий для самовыражения творческой и профессиональной индивидуальности, реализации личностного потенциала;

- методическое сопровождение талантливых, творчески работающих педагогов;

- осуществление непрерывного повышения квалификации педагогических работников;

02.03.2018

- поддержка инновационного движения;

- методическое сопровождение талантливых, творчески работающих педагогов;

- осуществление непрерывного повышения квалификации педагогических работников;

- трансляция успешного опыта педагогической деятельности.

Жюри конкурса, в состав которого вошли специалисты Комитета по образованию МО «Дорогобужский район» и  представители педагогических коллективов школ, отметило, что конкурс профессионального мастерства  – это мир общения,  творческих удач и находок,  возможность проявить инициативу, представить инновационный педагогический опыт и познакомиться с опытом коллег.

В конкурсе приняли участие семь учителей общеобразовательных учреждений района, которые защитили педагогическую концепцию, провели урок и мастер-класс.

По результатам конкурса победителем признана  Шершнева Лилия Витальевна – учитель физики МБОУ Дорогобужская СОШ №1.

2 место заняла Пажус Оксана Геннадьевна  – учитель математики МБОУ Верхнеднепровская СОШ №1.

3 место присуждено  Корсуновой Татьяне  Анатольевне – учителю  начальных классов МБОУ Верхнеднепровская СОШ №3.

Дипломами в номинациях награждены:

- в номинации «Инновационный подход к педагогической деятельности» – Руденко Анастасия Валерьевна, учитель  английского языка МБОУ Верхнеднепровская СОШ № 2;

- в номинации «Творческий учитель» – Макарова Светлана Владимировна, учитель  начальных классов МБОУ Дорогобужская СОШ № 2;

- в номинации «Профессионализм и преданность педагогической профессии» –  Позднякова Татьяна Николаевна, учитель  начальных классов МБОУ Усвятская СОШ;

- в номинации «Педагогическое вдохновение и мастерство» – Григорьева Людмила Сергеевна, учитель  географии МБОУ Алексинская СОШ.

Участников  профессионального конкурса поздравили:  председатель Комитета по образованию МО «Дорогобужский район» Светлана Белова и председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Евгений Константинович.

Конкурс показал, что его участников  отличает высокий интеллектуальный и  творческий  потенциал, трудолюбие и любовь к детям.  Педагоги открыты всему новому, работают в инновационном режиме,  стремятся раскрыть личностный потенциал каждого обучающегося и сформировать у школьников ценностное отношение к окружающему миру.  Учителя, принявшие участие в муниципальном конкурсе «Учитель года», подчеркнули, что  он является важной ступенью на пути профессионального роста и самосовершенствования.