06.09.2022 13:22Просмотров: 0Устранение последствий урагана

Председатель Дорогобужской районной думы Виталий Викторович Таранов, заместитель главы Дорогобужского района по экономике и перспективному развитию Сергей Михайлович Бушинский и представители Дорогобужского РЭС филиала ПАО «Россети Центр» - «Смоленскэнерго» продолжают устранять последствия непогоды.

Напомним, в населенных пунктах сильным ветром повалило деревья, пострадали жилые и хозяйственные постройки, здания объектов образования и культуры. Из-за поврежденных шквалистым ветром линий электропередач в населенных пунктах произошли аварийные отключения электроэнергии. Вследствие ураганного ветра обесточено 25 высоковольтных линий. Аварийно-восстановительные работы были проведены, последствия урагана устранены, но благоустройство на пострадавших территориях продолжается.

Так, на территории Алексинского сельского поселения были осуществлены работы по сносу и выпиловке аварийных деревьев. В частности, обрезка кроны, веток, рубка сухостойных, аварийных деревьев под ЛЭП. Стоит отметить, что своевременная вырубка деревьев под ЛЭП убережет электрические провода от разрывов, обеспечит бесперебойную поставку электроэнергии, предотвратит ситуации, опасные для человека и имущества.