Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда Дорогобужского района!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днём учителя!
05.10.2023

Быть учителем – это высокое призвание, особый талант. Вы даете своим воспитанникам глубокие знания, прививаете высокие нравственные понятия чести и достоинства, добра и справедливости, патриотизма и ответственности за судьбу родного края, учите  творчески мыслить и принимать самостоятельные решения. Работа учителя требует не только высокого профессионализма, но и значительных моральных усилий, терпения, любви к детям, а главное, способности отдавать им частичку своей души.

В системе образования Дорогобужского района трудится много высококлассных специалистов, которые с честью выполняют свою почетную и очень ответственную миссию, подтверждая высокое качество образования победами школьников в олимпиадах и конкурсах различного уровня, достойными результатами единого государственного экзамена. Уверены, что и в дальнейшем ваша деятельность будет направлена на укрепление престижа профессии, развитие образования.

Дорогие учителя! Выражаем сердечную благодарность за ваш повседневный самоотверженный труд, любовь и теплоту, которые вы дарите своим ученикам.

В этот праздничный день от всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых свершений и творческих успехов!  Пусть ученики радуют своими успехами, а их родители всегда будут вашими единомышленниками!

К.Н. Серенков, Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области

В.В. Таранов, председатель Дорогобужской районной Думы