Уважаемые ветераны-блокадники, участники Великой Отечественной войны, защитники Ленинграда!

Примите сердечные поздравления с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

Это важная дата для всей страны, вошедшая в историю, как День воинской славы России, навсегда останется в нашей памяти. 872 дня блокады Ленинграда буквально потрясли мир, люди столкнулись с нечеловеческими испытаниями: голодом, холодом, бомбежками и артобстрелами, потерей родных и близких. Каждый из этих дней был днем подвига, величайшего мужества, доблести и самоотверженности жителей осажденного города и его защитников. Наша святая обязанность - передать будущим поколениям, всю героическую правду о блокадном Ленинграде, чувство восхищения честью и достоинством ленинградцев и нашу боль о сотнях тысяч жертв блокады. Мы низко кланяемся всем, кто защищал осажденный город с оружием в руках, кто выжил в страшные дни блокады, выстоял и победил. Выражаем слова бесконечной благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла, поколению, пережившему боль и тяготы военного времени — поколению Победителей!

От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемой жизненной энергии, бодрости духа и мирного неба над головой!

К.Н. Серенков, Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области

В.В. Таранов, председатель Дорогобужской районной Думы

27.01.2023