Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны боевых действий!

15 февраля одна из важнейших дат в истории России — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана. В этот  день мы чествуем солдат и офицеров, всех тех, кто достойно выполнял интернациональный долг, служил в «горячих точках», боролся с терроризмом во имя мирной и свободной жизни. Склоняем головы перед светлой памятью погибших воинов, которые всегда будут примером мужества и отваги для всех нас. В трудных условиях, вдали от Родины военнослужащие и гражданские специалисты  отстаивали интересы Отечества, при решении ответственных задач демонстрировали высочайший профессионализм, беспримерное мужество и силу духа.

И сегодня ветераны боевых действий не остаются в стороне от важных дел - принимают активное участие в жизни общества, оказывают поддержку инвалидам и семьям павших героев, уделяют особое внимание патриотическому воспитанию молодёжи, заботятся о сохранении исторической правды. Благодарим вас за мужество и отвагу, верность боевому братству и преданность Родине.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, счастья, мирного неба над головой.

К.Н. Серенков, Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области

В.В. Таранов, председатель Дорогобужской районной Думы

15.02.2023