Уважаемые жители Дорогобужского района!

Администрация муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области информирует вас о том, что накануне, 20 апреля, на выездном совещании, в рамках рабочего визита в Дорогобужский район, посвященном вопросам организации и проведения мероприятий, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции, Губернатором Смоленской области А.В. Островским было принято решение о внесении изменений в Указ от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности».

21.04.2020

Изменения касаются введения ограничительных мероприятий на выезд и въезд на территорию Верхнеднепровского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области и Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области с 6.00 21.04.2020 по 24.00 30.04.2020.

Введенные ограничительные мероприятия это не запрет на передвижение граждан по территории Дорогобужского района, это ограничение на въезд и выезд на территорию поселений граждан, не имеющих регистрации по месту жительства (месту пребывания) в границах вышеуказанных городских поселений, за исключением граждан, работающих на территории района.

Принятые меры позволят максимально оградить жителей района от новой коронавирусной инфекции и не допустить ее распространение на территории муниципального образования.

Дополнительно сообщаем вам, что Администрацией района на постоянной основе организовано информирование населения о правилах поведения в период режима повышенной готовности посредством информационных ресурсов (официальный сайт МО «Дорогобужский район», газета «Край Дорогобужский», официальные страницы Администрации в социальных сетях). Кроме того, в городских поселениях – с использованием местных систем оповещения и громкоговорящего оборудования, установленного на автомобилях МО МВД России «Дорогобужский»; в сельских поселениях – методом подворового обхода.

В очередной раз призываем вас бережно относится к своему здоровью и здоровью своих близких, максимально сократить посещение общественных мест, пользоваться средствами индивидуальной защиты, при ухудшении самочувствия оставаться дома и обратиться за медицинской помощью.