Уважаемые жители Дорогобужского района!

Примите искренние поздравления с Днем космонавтики!

Этот праздник посвящён покорителям космического пространства, настоящим героям, которые прославили наше Отечество. Ровно 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, наш земляк Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые облетел вокруг Земли. И мы по праву гордимся, что именно смоленская земля взрастила одного из самых выдающихся сыновей России, который навсегда прославил нашу малую родину.

Первый полёт в космос стал поворотным событием в истории человечества и ознаменовал начало космической эры. Выдающиеся научные и технические достижения позволили сделать огромный шаг в освоении и изучении космоса и обеспечили России лидерство в этой сфере.

Этот памятный день символизирует неограниченные возможности нашей страны, патриотизм, мужество и героизм её граждан, которые своим трудом и талантом воплотили в жизнь мечту миллионов людей.

Уважаемые дорогобужане, от всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии, оптимизма, удачи, достижения всех поставленных целей и безграничной веры в успех!

К.Н. Серенков, Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области

В.В. Таранов, председатель Дорогобужской районной Думы

Примите искренние поздравления с Днем космонавтики!

В.В. Таранов, председатель Дорогобужской районной Думы