08.02.2021 09:04Просмотров: 53В Администрации области 4 февраля 2021 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию активистов Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

В церемонии награждения принял участие Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский

В числе награжденных Председатель Дорогобужской районной Думы В. В. Таранов и главный специалист Комитета по образованию Е. А. Куликова.

Напомним, что весной 2020 года, во время первой волны пандемии коронавируса, на базе Регионального ресурсного центра поддержки добровольчества в рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе был сформирован волонтерский штаб для оказания помощи пожилым и маломобильным гражданам. Волонтерские штабы открылись во всех районах области.

В ноябре прошлого года работа регионального штаба #МыВместе, а также колл-центра по приему заявок (федеральная горячая линия - 8-800-200-34-11) была возобновлена. И в настоящее время волонтеры Дорогобужского района продолжают оказывать помощь пожилым и маломобильным людям в покупке и доставке продуктов и лекарств.