В Администрации района обсудили проблемы аварийности на дорогах

В связи с ДТП, произошедшем на пересечении дорог (объездная дорога г. Дорогобуж и дорога г. Дорогобуж – п. Верхнеднепровский) было принято решение о проведении внеочередного расширенного оперативного совещания с приглашением представителей ГИБДД, предприятий и ведомств, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, специалистов структурных подразделений администрации района. На совещании были рассмотрены вопросы о причине дорожно-транспортного происшествия и оказания помощи пострадавшим.

24.07.2019

По информации инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Дорогобужский" Андрюшенкова А.Ю. 23.07.2019 г. в 07 ч. 35 мин. водитель автопоезда при проезде нерегулируемого перекрестка неравнозначных дорог (пересечение 2 км автомобильной дороги «Дорогобуж- Верхнеднепровский - Струково» и 8 км автомобильной дороги «Обход города Дорогобуж»), двигаясь по второстепенной дороге вне населенного пункта не предоставил преимущество в движении автобусу, принадлежащему ОА «Дорогобужкотломаш», в результате чего произошло столкновение данных транспортных средств.

Автобус МАРЗ 42191 на момент ДТП находился в исправном состоянии. При выпуске на линию, согласно действующего регламента, был проведен предрейсовый медицинский осмотр водителя, а также предрейсовый осмотр автобуса с отметкой в путевом листе и соответствующих журналах.

Основная причина ДТП несоблюдение правил дорожного движения водителем большегрузного автомобиля. Все документы для проведения административного расследования переданы  в отдел ГИБДД.

По данным заведующего поликлиникой ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» Сизова А.О.  в результате дорожно-транспортного происшествия  пострадали 13 человек. Всем пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь. 3 человека направлены на лечение в ОГБУЗ «Сафоновская ЦРБ». На сегодняшний день 1 человек находится в тяжелом состоянии и будет переведен в г. Смоленск, 1 человек выписан из стационара ОГБУЗ «Сафоновская ЦРБ».

В завершении внеочередного расширенного оперативного совещания Глава района отметил, что необходимо усилить разъяснительную работу о соблюдении правил дорожного движения и рекомендовал исполнительному директору АО «Дорогобужкотломаш» С.А. Шапкину, заместителю директора СОГБУ «Дорогобужский КЦСОН» Н.П. Светлаковой, старшему менеджеру по социальной работе отдела социальной защиты населения Сафоновский район в Дорогобужском районе Анисимовой Н.В. рассмотреть возможность оказания дополнительных мер поддержки пострадавшим в ДТП.