В Администрации района состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы ведения бизнеса в 2021 году: как избежать штрафов и получить финансовую поддержку государства»

9 апреля в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» по инициативе Департамента инвестиционного развития Смоленской области совместно с Центром «Мой бизнес» в Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области  состоялся семинар на тему «Актуальные вопросы ведения бизнеса в 2021 году: как избежать штрафов и получить финансовую поддержку государства» для субъектов малого и среднего предпринимательства.

09.04.2021

В семинаре приняли участие и.о. Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Александр Смольянинов, заместитель начальника отдела инвестиционных проектов Департамента инвестиционного развития Смоленской области Александр Третьяков, менеджер образовательных программ Центра «Мой бизнес» Юлия Мелькина, специалист-консультант по торговым решениям ООО «Простые решения»  Юлия Мохова, консультант аналитического отдела Департамента инвестиционного развития Смоленской области  Виктория Молдованова, специалисты комитета по экономике и перспективному развитию Администрации МО «Дорогобужский район» Смоленской области, предприниматели Дорогобужского района.

На семинаре были рассмотрены такие вопросы как сплошное статистическое наблюдение малого бизнеса, законодательные изменения в области маркировки товаров, социальное предпринимательство и возможность получения грантов на развитие своего дела, порядок сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна», меры государственной поддержки и порядок предоставления услуг Центра «Мой бизнес» в 2021 году.

Предпринимателями были озвучены актуальные проблемы, связанные с ведением бизнеса в малых городах, в частности,  вопросы работы в системе «Честный знак», маркировки товаров и применения онлайн-касс. В ходе обсуждения на все заданные вопросы были даны исчерпывающие ответы.