Интервал между буквами (Кернинг):
Версия для слабовидящих
20.01.2014 10:13Просмотров: 1В Администрации Смоленской области
По поручению Губернатора Алексея Островского в прошедшем году комиссия в постоянном диалоговом режиме взаимодействовала с представителями профильных Департаментов и руководителями предприятий-должников. Организации, с которыми была проведена такая работа, сегодня отсутствуют в списке должников. Это, например, ООО «СПХ «Смолмясо», ОАО «720 ремонтный завод средств обеспечения полетов», ООО «Опытно-механический завод». Всего из списка должников в 2013-м году исключено 12 предприятий.
Среди регионов ЦФО по суммарному объему задолженности на 1 декабря прошедшего года Смоленская область занимала шестое место. В результате принимаемых мер в регионе в целом сохраняется стабильная ситуация. Однако проблема окончательного погашения задолженности остается нерешенной. 
На 1 января 2014 года задолженность по заработной плате имеют пять организаций области, расположенные в пяти муниципальных районах (Демидовском, Ельнинском, Починковском, Духовщинском и Вяземском). Наибольшая задолженность по области – 33% от общего объема – приходится на Демидовский район (2,1 млн. рублей), Вяземский – 29% (1,9 млн. рублей) и Ельнинский – 25% (1,6 млн. рублей).
В двадцати районах Смоленской области и в городах Десногорске и Смоленске задолженность по заработной плате отсутствует.
Участники заседания подчеркнули, что вопрос о ликвидации задолженности по заработной плате остается для администрации области в числе приоритетных. В текущем году системная работа по сокращению задолженности и проведение упреждающих мер против ее возникновения будут продолжены.
Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.
Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!