05.11.2019 08:58Просмотров: 3В детском оздоровительном лагере «Прудок» проходит профильная смена «Азбука безопасности» для 218 ребят из разных уголков Смоленской области

Программа мероприятий у ребят очень насыщенна. За минувшие дни для участников смены было организовано практическое занятие по оказанию первой помощи. В роли преподавателей выступили начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Александр Пересыпкин и сотрудник территориального отделения ВДПО Елена Монченко. Ребята научились определять пульс, делать искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, накладывать повязки и многое другое. Детям был продемонстрирован обучающий видеофильм.

Еще одним приятным сюрпризом стал приезд в лагерь личного состава 13 пожарно-спасательной части города Рославля. Мальчики и девочки не только познакомились с техникой и оснащением пожарного автомобиля, но и узнали много нового о трудовых буднях огнеборцев. Конечно же, школьники не упустили возможность примерить боевую одежду и аппараты для работы в непригодной для дыхания среде. Ребята с интересом приняли участие в викторине на противопожарную тему, а чтобы закрепить полученные знания была проведена учебная эвакуация.

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области