В Дорогобуже после комплексного ремонта заработало обновленное почтовое отделение

​Красную ленточку перерезают в особых случаях. В минувший понедельник, 02 марта, был как раз такой случай. Событие одновременно и радостное и важное – открытие в г. Дорогобуже обновленного отделения почтовой связи, оформленного в соответствии с фирменным стилем «Почты России», с современной мебелью, витринами, информационными стендами.

03.03.2020

Почта России была и остается надежным посредником в общении. И сегодня, в век стремительного развития информационных технологий, почтовая связь не утратила своего значения. Почта по-прежнему несет большую социальную нагрузку. Доставка пенсий, посылок и писем, подписка на газеты и журналы, денежные переводы – вот лишь неполный перечень того, чем ежедневно занимается почтовое отделение.

Как отметил директор УФПС Смоленской области Максим Козловский: «Почта в районных центрах всегда была значимым объектом наряду со школами, поликлиниками и библиотеками. В 2019 году отремонтировано 33 отделения почтовой связи (и это без учета отделений, где был проведен текущий ремонт), в этом году на очереди еще 43 отделения связи. В перечень отремонтированных отделений вошли сразу два отделения в Дорогобужском районе. В 2020 году в рамках реализации проекта «Доступная среда» будет отремонтирована входная группа в ОПС в г. Дорогобуже (ул. Чистякова). Конечно, впереди еще очень много работы, но при поддержке руководства района, уверен, нам удастся со временем добиться поставленных целей».

Перед тем как перерезать красную ленточку Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенков обратился к присутствующим: «Приятно быть сопричастным такому событию. Новое всегда радует и придает особое настроение, прежде всего местным жителям, для которых и создаются такие объекты. То, что мы видим сегодня в дорогобужском отделении – пример для подражания многим, как должны содержаться и организовываться места оказания услуг населению». Глава района отметил необходимость появления современных почтовых отделений и в сельской местности и выразил уверенность, что посещение нового отделения будет приносить всем жителям района только самые позитивные эмоции.

Положительные изменения отметили все присутствующие на мероприятии жители города.