В Дорогобуже завершается капитальный ремонт улицы Мира

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области» завершается капитальный ремонт дороги по улице Мира.

На улице Мира проживает почти 3 тысячи дорогобужан, помимо этого дорога связывает важные социальные объекты города, вдоль нее расположены детский сад «Рябинка», детская поликлиника, Дорогобужская средняя школа №2», библиотека, отдел МУП «Водоканал», роща имени Ю.А. Гагарина.

На участке протяженностью порядка 1400 м подрядная организация  ООО «РОСЛАВЛЬСКАЯ ДСПМК», с которой был заключен муниципальный контракт, провела работы по устройству асфальтобетонного покрытия, установке бортового камня, обустройству автомобильных парковок, а также установке дорожных знаков и нанесению дорожной разметки. Все основные работы, предусмотренные техническим заданием, выполнены. В настоящее время подрядчик устанавливает ограждение безопасности.

16 ноября рабочая группа, в состав которой вошли исполняющий обязанности Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Александр Смольянинов, депутат Смоленской областной Думы от партии «Единая Россия» Игорь Гулицкий, Глава Дорогобужского городского поселения Татьяна Овчинникова, депутат Совета депутатов Дорогобужского городского поселения Александр Смирнов, специалисты комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству, представитель подрядной организации, посетила объект. Члены рабочей группы осмотрели отремонтированный участок дороги, пообщались с жителями, ответили на интересующие их вопросы.

17.11.2022

Один из вопросов касался укладки асфальта в месте пересечения улицы Гришина с улицей Мира. Как пояснил исполняющий обязанности Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Александр Смольянинов, проектом не предусмотрено асфальтирование данного участка дороги. Однако в 2023 году будет производиться капитальный ремонт дороги по улице Гришина. В рамках данного муниципального контракта будет заасфальтировано место пересечения улиц.

Еще один немаловажный вопрос касался обустройства контейнерных площадок. Александр Смольянинов проинформировал жителей о том, что в следующем году будет произведена установка ограждений контейнерных площадок и новых контейнеров взамен старых.