В Дорогобужском районе прошла акция "Помоги собраться в школу"

Ежегодно в Дорогобужском районе в преддверии учебного года проводится  благотворительная акция «Помоги собраться в школу», в рамках которой школьникам из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, помогают подготовиться к новому учебному году. Организатором акции традиционно выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Дорогобужский район» Смоленской области.

24.08.2018

На сегодняшний день собрать ребенка в школу – задача не из простых, особенно для нуждающихся семей. Чтобы новый учебный год стал для ребят радостным событием, им необходимы основные школьные принадлежности. В ходе проведения благотворительной акции активное участие приняли сотрудники структурных подразделений Администрации МО «Дорогобужский район», которые собрали комплекты необходимых канцтоваров для 13 детей из таких семей. На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в МО «Дорогобужский район», которое состоялось 22 августа, заместитель Главы муниципального района - председатель комиссии Г.Н. Иванова вручила родителям школьников из 8 семей,  находящихся на едином учете в муниципальном образовании «Дорогобужский район» альбомы, наборы для творчества, тетради, ручки, карандаши и другие школьные принадлежности.

Организаторы акции признательны всем, кто не остался в стороне от доброго дела и принял участие в акции «Помоги собраться в школу».