07.10.2021 12:44Просмотров: 55В Дорогобужском городском поселении продолжаются работы по ремонту дорог

Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области  Константин Серенков и депутат Дорогобужской районной Думы Алексей Киселев проверили ход ремонта автодороги «Обход г. Дорогобуж» до города Дорогобужа, который ведется в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса на территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области».

В июле месяце между Администрацией муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области и подрядной организацией ИП Николаенков Ю.А. был заключен контракт на ремонт данного участка дороги. Стоимость работ составляет 9 994 391,00 рублей. Финансирование порученных подрядчику работ осуществляется за счет средств областного бюджета (9984396,62 рублей) и бюджета муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области (9 994,38 рублей).

В рамках исполнения муниципального контракта на сегодняшний день подрядчиком выполнены работы по устройству асфальтобетонного покрытия дорожного полотна.  В настоящее время ведутся работы по устройству бетонных оголовков на трубопереезде, а также продолжаются работы по устройству тротуаров из брусчатки.

Комментируя результаты осмотра ремонтных работ, Константин Серенков отметил, что главная претензия к подрядной организации - отставание от графика проведения работ. «Необходимо ускорить темпы, тем более что в ближайшее время неблагоприятные погодные условия могут  помешать закончить ремонтные работы», - подчеркнул он, общаясь к подрядчику.

Заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председателю комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству Александру Смольянинову  поручено усилить контроль за качеством и сроками выполнения ремонтных работ.