В минувшие выходные в городе Орле прошел Чемпионат ЦФО России по современным сценическим танцам

Ребята Образцового эстрадно-акробатического коллектива «ИКС» (руководитель Наталья­ Игоревна Антонова) продемонстрировали свои возможности на Чемпионате ЦФО России. Эти соревнования для коллектива знаковые, потому что являются отборочными на Чемпионаты России, это своеобразный смотр сил перед состязаниями всероссийского уровня.

17.02.2020

Эти соревнования для коллектива знаковые, потому что являются отборочными на Чемпионаты России, это своеобразный смотр сил перед состязаниями всероссийского уровня. Правильно подобранная музыка, яркие костюмы и упорные тренировки стали залогом успешного выступления на соревнованиях в Орле. Выступления были очень зрелищными, красивыми, и в то же время зрители и судьи видели силу и ловкость, гибкость и пластику наших выступающих, которые объединили в выступлениях хореографию, спортивные прыжки и, конечно же, актерское мастерство. Видно, что занятия акробатикой закалили у всех ребят характер, воспитали волевые качества, научили уважать соперника, идти вперед и не сдаваться!

Воспитанники Образцового эстрадно-акробатического коллектива «ИКС» продемонстрировали высокий уровень мастерства. Кроме коллектива «ИКС» на соревнованиях были коллективы городов Губкин, Тула, Белгород, Орел, Брянск, Киреевск, Москва, Одинцово, Санкт-Петербург, Старый Оскол, Муром и Лыткарино.
Участие в соревнованиях приняли 18 наших ребят разных возрастных категорий с разнообразными программами и уровнями мастерства, но все были с определенным опытом выступлений за плечами. Каждое выступление судьи оценили по достоинству – показ рейтинга был осуществлен! У коллектива это не первые соревнования, но каждый их выход на новой арене завораживает публику.

Большой танцевальный праздник завершился награждением победителей. В числе победителей были:

в акробатическом танце:

в номинации «соло дети мальчики» 1 место занял Бедрин Антон с композицией «Маятник»;

в номинации «соло юниоры 1 юноши» 1 место занял Чекрыгин Кирилл с композицией «Путь к победе»;

в номинации «соло юниоры 2 юноши» 1 место занял Корзинкин Евгений с композицией «Герои спорта» и 2 место занял Ткаченко Кирилл с упражнением «Темп»;

в номинации «дуэты юниоры 2» 2 место заняли Корзинкин Евгений и Молоткова Анастасия с композицией «Вслед за тобой», 3 место заняли Ткаченко Кирилл и Селиванова Ангелина с композицией «Помни меня»;

в номинации «малая группа юниоры» с упражнением «Волшебные куклы» 3 место заняли Молоткова Анастасия, Селиванова Ангелина и Котова Алеся;

в номинации «формейшн дети» 3 место заняла композиция «Пингвины» и в номинации «смешанный формейшн дети» композиция «Поппури» заняла 1 место.

В акробатическом шоу:

в номинации «соло дети» 1 место в упражнении «Валенки» заняла Савина Татьяна и 2 место в упражнении «А на Востоке» заняла Петрова Виктория;

в номинации «соло юниоры 1 девушки» 2 место с упражнением «Моя свобода» заняла Селиванова Ангелина;

в номинации «соло взрослые мужчины» 1 место с упражнением «Русские забавы» занял Гилюк Сергей.

В выступлениях принимали участие Артеменкова Полина, Василькова Варвара, Герасенкова Александра, Кондрашов Александр, Павленков Антон и Радченко Дмитрий.

Большое спасибо тренеру Антоновой Н.И. за профессионализм, родителям - за поддержку, а ребятам коллектива «ИКС» желаем новых побед!