19.09.2019 14:54Просмотров: 1ВНИМАНИЕ!

Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в ночные и утренние часы 20-21 сентября по Смоленской области ожидаются заморозки в воздухе -3..-1°С.

Администрация муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области рекомендует:

При заморозках:

В связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур - цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений. Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите насаждений. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой.

Наиболее практичным и часто используемым садоводами способом спасения молодых всходов от заморозков является укрытие растений. Материал должен обладать малой теплопроводностью (грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты).

Следите за сообщениями Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области! В случае необходимости обращайтесь в ЕДДС муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области по телефону 8(48144)4-28-02, а также по телефону спасения – 112.