29.03.2020 15:28Просмотров: 11Внимание! Предупреждение о комплексе неблагоприятных явлений погоды 29 – 30 марта 2020 года по центральному Федеральному округу

В связи с перемещением активного циклона через территорию Центрального Федерального округа, 29 – 30 марта 2020 года ожидается ухудшение погодных явлений.

Со второй половины дня 29 марта, начиная с северо-западных областей, с распространением 30 – 31 марта на остальную территорию Центрального Федерального округа, ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, усиление северо-западного и северного ветра до 18 м/с, местами налипание мокрого снега, метель, резкое понижение температуры воздуха с 10 до 17 град. тепла в первой половине дня 29 марта до 1 – 7 град. мороза во второй половине дня 30 марта.

На дорогах образуется гололедица, местами сильная.

В северной половине Центрального Федерального округа ожидается установления временного снежного покрова высотой 2-7 см.

31 марта дальнейшее понижение температуры воздуха в Центральном Федеральном округе ночью до 4 – 10 град. мороза, днем температура воздуха около нуля град.

Администрация муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области рекомендует:

При сильном ветре:

Паркуйте автомобиль вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны и осторожны.

В случае необходимости звоните по телефону 112.