Воспитанники отделения лыжных гонок ​ и биатлона Верхнеднепровской ДЮСШ стали победителями и призерами второго этапа Кубка области по лыжным гонкам, отборочных на Спартакиаду школьников и младший возраст отборочных на ЦФО

13 января в селе Богородицкое Смоленской области состоялся 2 этап Кубка области по лыжным гонкам, отборочные на Спартакиаду школьников и младший возраст отборочные на ЦФО. В этот день пятьдесят самых сильных гонщиков Смоленской области на сложнейших трассах боролись за право попасть в сборную команду для участия во Всероссийских соревнованиях. Команду Дорогобужского района представляли 12 участников, воспитанников отделения лыжных гонок ​ и биатлона тренеров-преподавателей Николая Быкова, Ольги Недашковской и Алексея Зеленского из Верхнеднепровской детско-юношеской спортивной школы.

16.01.2024

13 января в селе Богородицкое Смоленской области состоялся 2 этап Кубка области по лыжным гонкам, отборочные на Спартакиаду школьников и младший возраст отборочные на ЦФО. В этот день пятьдесят самых сильных гонщиков Смоленской области на сложнейших трассах боролись за право попасть в сборную команду для участия во Всероссийских соревнованиях. Команду Дорогобужского района представляли 12 участников, воспитанников отделения лыжных гонок ​ и биатлона тренеров-преподавателей Николая Быкова, Ольги Недашковской и Алексея Зеленского из Верхнеднепровской детско-юношеской спортивной школы.

По итогам соревнований первые места заняли Мария Бесюлькина и Степан Ермаков. Вторые места у Татьяны Козловой, Анны Алёшенковой, Андрея Кооля и Егора Столбикова.Третьими стали Данила Валуев, Сергей Рябченков, Анастасия Кондрашова и Александр Кондрашов. Все они включены в состав сборной команды Смоленской области, а Александр Кондрашов уже отправился в Архангельск для участия во 2 этапе Всероссийской Спартакиады школьников.