Воспитатель года – 2017

Для педагогических работников конкурс профессионального мастерства – новый этап творческого роста, позволяющий обобщить и систематизировать собственный опыт и познакомиться с результативной деятельностью коллег. Это самореализация, возможность раскрыть грани своего педагогического таланта. Профессиональный конкурс дает шанс реализовать инновации в практической деятельности. Конкурс состоял из следующих этапов: заочной оценки представленной методической разработки и интернет-ресурса, педагогического мероприятия с детьми в рамках системы инновационного опыта, мастер-класса и «круглого стола» по теме «Профессиональная компетентность педагога в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

03.03.2017

– 2017 03 марта 2017 года в детском саду «Рябинка» (заведующий Елена Каргина) состоялся заключительный этап муниципального конкурса «Воспитатель года».

В профессиональном конкурсе приняли участие девять педагогов дошкольных образовательных учреждений района: Светлана Афанасьева, воспитатель МБДОУ детский сад «Ромашка», Надежда Курзанова, воспитатель МБДОУ детский сад Рябинка», Инна Сергеева, воспитатель МБДОУ детский сад «Колокольчик», Ольга Солдатова, воспитатель МБДОУ детский сад «Рябинка», Светлана Танавская, музыкальный руководитель МБДОУ детский сад «Теремок», Мария Бубнова, воспитатель МБДОУ детский сад «Чебурашка», Татьяна Кривас, музыкальный руководитель МБДОУ детский сад «Огонек», Марина Костицкая, воспитатель МБДОУ детский сад «Светлячок», Светлана Перцева, воспитатель МБДОУ детский сад «Колокольчик». У каждой из них большой опыт работы, своя методика, свое видение проблем, стоящих перед системой дошкольного образования.

Каждая участница проделала огромную аналитическую работу с пользой для своего профессионального развития. Получила И шанс стать победителем. Жюри конкурса, возглавляемое Светланой Беловой, председателем Комитета по образованию МО «Дорогобужский район», отметило у конкурсанток удивительный заряд энергии и желание творить, стремление приобретать новые знания в области дошкольной педагогики и психологии, определило лидеров профессионального конкурса и наградило их денежными премиями.

Победительницей конкурса признана Надежда Курзанова, воспитатель МБДОУ детский сад Рябинка». Лауреатами названы Светлана Афанасьева, воспитатель МБДОУ детский сад «Ромашка», и Ольга Солдатова, воспитатель МБДОУ детский сад «Рябинка».

Светлана Белова подчеркнула, что конкурс профессионального мастерства – это движение вперед, развитие, сотрудничество и сотворчество, необыкновенный и неповторимый мир вдохновения, и пожелала всем участницам конкурса дальнейшего педагогического поиска, профессиональных удач и творческих находок.

Евгений Константинович, Заслуженный учитель Российской Федерации, председатель районной организации профсоюза работников народного образования и науки, вручил участницам конкурса премии и пожелал дальнейших успехов в достижении новых высот профессионального мастерства.