07.11.2022 10:48Просмотров: 0Всероссийское голосование за населённые пункты, которые приоритетно будут обеспечены высокоскоростным мобильным интернетом в 2023 году

В настоящее время проходит всероссийское голосование за населённые пункты, которые приоритетно будут обеспечены высокоскоростным мобильным интернетом в 2023 году.

В голосовании принимают участие населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек. Для того, чтобы деревня, поселок и другие населенные пункты подключились к мобильной связи 4G (LTE), можно проголосовать за них на портале Госуслуг по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/inet.

В голосоувании могут принять участие граждане РФ старше 18 лет, у которых есть подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг и постоянная регистрация в регионе, за который голосует пользователь. Например, можно проголосовать за поселок, где живут ваши близкие.

Предусмотрена также возможность направить бумажное письмо в адрес Минцифры России. В письме нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь. Направить письмо нужно на адрес Минцифры: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2.

Онлайн-голосование продлится до 12 ноября 2022 года. По почте письма будут приниматься до 26 ноября 2022 года.

В Дорогобужском районе в голосовании принимают участие следующие населенные пункты: д. Белавка, д. Быково, д. Ново-Михайловское, д. Озерище, д. Садовая, д. Усвятье, д. Ушаково, д. Шаломино.