Встреча Главы района с жителями г. Дорогобужа

3 сентября Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Николаевич Серенков встретился с жителями ул. Лермонтова д.12, д.14 и ул. Ленина д. 76. На встрече также присутствовал заместитель Главы муниципального образования "Дорогобужский район" Смоленской области – председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству Александр Михайлович Смольянинов.

В ходе беседы Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Николаевич Серенков обозначил важность подобных встреч и их актуальность. Жители смогли задать интересующие вопросы, озвучить волнующие их проблемы ненадлежащего качества предоставляемых коммунальных услуг, перевода домов (ул. Лермонтова д.12, д.14 и ул. Ленина д. 76) с отопления электрической и угольной котельных на отопление блочно-модульной газовой котельной, благоустройства придомовой территории, взаимодействия жителей с органами власти.

04.09.2020

На все вопросы граждане получили развернутые ответы, а проблемы требующие решения находятся на контроле у Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенкова.

По итогам встречи, собранием жителей было принято решение о формировании инициативной группы для взаимодействия с Администрацией района, с целью решения поставленных вопросов.

Также в рамках рабочей поездки Глава муниципального образования «Доробужский район» Смоленской области К.Н. Серенков встретился с жителями д. Струково. В ходе встречи обсудили ряд наиболее актуальных вопросов местного значения, таких как выбор способа управления многоквартирными домами, установка адресных табличек на фасадах домов, плохое состояние дорог на территории населенного пункта.

Наиболее острым социальным вопросом для жителей деревни является отсутствие газификации.

Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Николаевич Серенков пояснил жителям, что в бюджете муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области средства на строительство уличного газопровода в д. Струково отсутствуют. В 2021 году Администрация Дорогобужского района планирует принять участие в мероприятиях по газификации населенных пунктов Дорогобужского района Смоленской области в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».