Встреча с мобилизованными дорогобужанами, прибывшими в краткосрочный отпуск из зоны СВО

В минувшую пятницу в Администрации района состоялась встреча с мобилизованными дорогобужанами, прибывшими в краткосрочный отпуск из зоны СВО.

Обращаясь к участникам специальной военной операции, Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков поблагодарил их за то, что они встали на защиту Родины. «Мы постоянно с волнением следим за сводками с фронта, переживаем ​ за наших бойцов. К сожалению, не всегда на дорогобужскую землю приходят добрые вести, но весть о том, что вы пришли в отпуск, действительно радостная».

13.03.2023

Глава района рассказал о том, что накануне он провел встречу с мобилизованным Дмитрием Родченковым, депутатом Совета депутатов Усвятского сельского поселения от партии «Единая Россия», в ходе которой обсуждались вопросы оказания необходимой помощи нашим землякам-военнослужащим в зоне СВО. По инициативе Главы района Константина Серенкова позже эти вопросы были рассмотрены с коллегами, с предпринимательским​ сообществом Дорогобужского района. Благодаря их поддержке, а также при активном участии волонтеров, педагогов общеобразовательных учреждений, родителей учащихся были собраны​ так необходимые военнослужащим рации, бензопилы, батарейки, свечи, перчатки и другие предметы, которые были переданы мобилизованным дорогобужанам, прибывшим в краткосрочный отпуск.

«Для нас вы все герои, — сказал Глава района, обращаясь к бойцам. —​ ​ Спасибо большое за ваше мужество и готовность исполнить свой долг, быстрее возвращайтесь домой с победой».

Слова благодарности в адрес военнослужащих также прозвучали от председателя Дорогобужской районной Думы Виталия Таранова и представителя военного комиссариата Дорогобужского района Юлии Мартыновой.

В свою очередь Дмитрий Родченков от лица мобилизованных дорогобужан поблагодарил руководство Администрации района, предприятий, представителей бизнеса, волонтеров и всех жителей за внимание и неоценимую поддержку, оказанную им и их семьям, за посылки, которые были доставлены в зону СВО. Письма, написанные учениками школ, дошли до адресатов и согрели душу каждого бойца. Такую поддержку родного края они чувствуют всегда, это поднимает их боевой духу и укрепляет веру в победу.

Сегодня военнослужащие от здания Администрации района отправились к месту выполнения боевой задачи.