Встреча с уполномочееным по защите прав предпринимателей в Смоленской области

В Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области  19 июля 2016 года состоялась рабочая встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области Ефременкова Алексея Владимировича с участием субъектов малого предпринимательства Дорогобужского района Смоленской области по итогам работы за 2015 год.

В рамках рабочей встречи Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области»  Гарбар О.В. озвучил перспективы развития Дорогобужского района в целом, и развитие в нём малого и среднего бизнеса. В частности было сказано, что работа с предпринимателями осуществляется регулярно на взаимном сотрудничестве с целью дальнейшего экономического развития Дорогобужского района.

21.07.2016

В свою очередь, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области  сообщил, что с целью снижения административного давления на бизнес в Российской Федерации принят закон № 316-ФЗ от 03.07.2016 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», а именно: статья 4.1.1. предусматривает замену административного наказания в виде административного штрафа предупреждением за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля.

В Администрации Смоленской области утверждён план мероприятий по соблюдению закона РФ № 294-ФЗ от 28.12.2008 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Планируется снижение количества внеплановых проверок по фиктивным обращениям. На территории Смоленской области действует мораторий на проведение внеплановых проверок индивидуальных предпринимателей.

В 2015 году по Программе развития предпринимательства из областного бюджета выделено 295 млн. рублей (увеличение на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

В конце выступления Ефременков А.В. подвел итоги работы за 2015 год по вопросам защиты Уполномоченным прав и законных интересов предпринимателей в Смоленской области.

В завершении рабочей встречи Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Гарбар О.В. и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Смоленской области Ефременков А.В. ответили на вопросы присутствующих на встрече предпринимателей.