Выпускникам общеобразовательных школ Дорогобужского района вручили золотые медали

В малом зале Администрации МО «Дорогобужский район» прошла традиционная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам общеобразовательных школ района. В этом году медали высшей пробы и аттестат с отличием получили пятнадцать  выпускников школ, которые свою успешную школьную судьбу определили упорным учебным трудом.

Отзвучали последние звонки, сданы государственные экзамены. Наступило время чествования выпускников школ.

26.06.2019

Ежегодная церемония вручения медалей началась с торжест­венного прохода выпускников по залу Администрации под аплодисменты присутствующих.

Они – самые талантливые, целеустремленные и яркие выпускники Дорогобужского района, получившие аттестат с отличием и награждаемые медалью «За особые успехи в учении»: Кропотина Ангелина (Верхнеднепровская средняя школа № 1), Малашенкова Наталья, Марейкина Валерия, Николаева Юлия (Дорогобужская средняя школа № 1), Александров Андрей, Фокин Антон (Верхнеднепровская средняя школа № 2), Кушлянова Дарья, Тараканова Анна (Дорогобужская средняя школа № 2), Васильева Ульяна, Казакова Полина, Кондрашова Анастасия, Конышева Анастасия, Савинова Кира (Верхнеднепровская средняя школа № 3), Германов Мурад (Алексинская средняя школа), Каданова Мария (Усвятская средняя школа).

С теплыми приветственными словами к выпускникам обратилась заместитель Главы района Галина Иванова. Галина Николаевна поздравила медалистов с заслуженной наградой, пожелав им стать грамотными и востребованными специалистами, чтобы  внести весомый вклад в развитие и процветание нашего района, области, страны. А самое главное: никогда не останавливаться на достигнутом и всегда стремится к вершинам знаний.

Самый  долгожданный момент — вручение медалей — был по-настоящему трепетным и волнительным. Впереди — время новых испытаний и побед, время новых свершений, выбора своего пути, новый этап взрослой самостоятельной жизни.

С ответным словом от имени выпускников выступил Антон Фокин, который поблагодарил Администрацию муниципального образования за внимание, за праздничную и теплую атмосферу, царящую в зале, учителей — за знания и умения, а  родителей — за воспитание и поддержку.

В знак благодарности и признательности за достойное воспитание сыновей и дочерей, достигших отличных результатов в учебной деятельности, родителям были вручены благодарственные письма Администрации района.

От имени родителей выступила Ирина Тараканова, которая поздравила ребят с одним из главных событий в их жизни и пожелала им не бояться трудностей, ставить перед собой большие цели и смело идти вперед, разумно используя полученные знания.

Большой успех выпускников по праву разделяют их учителя. Гордость за успехи сегодняшних медалистов прозвучала в выступлении директора Верхнеднепровской средней школы № 2 Ольги Невмержицкой.

Золотых медалистов поздравили юные таланты. Замечательные стихи, вокальные и танцевальные номера, подготовленные воспитанниками детского сада «Рябинка», школы бального танца Татьяны Безуглой, Еленой Шашковой и Валерией Северухиной,  стали украшением этого празд­ничного дня.

Фото на память стало заключительным моментом в торжественном мероприятии, посвященном вручению медалей выпускникам 2019 года.