Заседание Дорогобужской районной Думы

01.02.2024

31 января в Администрации района состоялось 40-е заседание Дорогобужской районной Думы шестого созыва под председательством Виталия Таранова. В проект повестки дня заседания было включено  7 вопросов, предварительно рассмотренных профильными комиссиями.

Первые два вопроса повестки дня касались документов, регулирующих деятельность Комитета по образованию Администрации МО «Дорогобужский район».

Далее депутатами было принято положительное решение по ряду вопросов, связанных с распоряжением муниципальным имуществом. В частности, парламентарии дали согласие на передачу недвижимого муниципального имущества в безвозмездное пользование отделу социальной защиты населения в Дорогобужском районе и избирательной комиссии Смоленской области для организации рабочего места для ведущего специалиста информационного отдела аппарата избирательной комиссии Смоленской области.

Далее депутаты утвердили членами Общественного совета муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области председателя районного Совета ветеранов Виктора Власова, председателя Дорогобужского отделения Смоленского областного Совета женщин Веру Садовскую, заведующего методическим отделом Дорогобужской межпоселенческой централизованной библиотечной системы Валентину Лукшину.

Также в ходе заседания Глава района Константин Серенков обсудил с депутатами вопросы благоустройства районного центра, работу управляющих компаний и уборку проезжей части улиц, тротуаров, придомовых территорий и дорог, закрепленных за СОГБУ «Смоленскавтодор». По итогам обсуждения было принято решение о совместной встрече депутатского корпуса, районной Администрации, управляющей компании со старшими по домам для разъяснения зон ответственности в части уборки городских общественных территорий и придомовых территорий МКД в Дорогобужском городском поселении.

Одним из наиболее значимых вопросов повестки дня заседания районной Думы стало принятие решения о присвоении звания «Почетный гражданин Дорогобужского района».

В соответствии со ст. 22 Устава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, рассмотрев рекомендацию наградной комиссии при Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, учитывая решение постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка, Дорогобужская районная Дума приняла решение - присвоить звание «Почетный гражданин Дорогобужского района» общественному деятелю Константинович Надежде Анатольевне за длительную и устойчивую подвижническую деятельность с выдающимися результатами для Смоленской области, снискавшую авторитет у ее жителей, значительный личный вклад в развитие системы образования и повышение качества образования юных смолян.