Заседание Дорогобужской районной Думы

20 декабря в малом зале Администрации района состоялось очередное заседание Дорогобужской районной Думы. В ходе работы депутаты приняли решения по 23 вопросам повестки дня, которые были ранее рассмотрены на заседаниях соответствующих постоянных комиссий.

21.12.2023

20 декабря в малом зале Администрации района состоялось очередное  заседание Дорогобужской районной Думы. В ходе работы депутаты приняли решения по 23 вопросам повестки дня, которые были ранее рассмотрены на заседаниях соответствующих постоянных комиссий.

️В начале заседания депутатами были приняты положительные решения по ряду вопросов, представленных Комитетом по имущественным и земельным правоотношениям. В том числе утвержден Прогнозный план приватизации имущества муниципального района на плановый период, установлен понижающий коэффициент к утвержденным ставкам арендной платы для всех категорий арендаторов за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленные в аренду без проведения торгов, расположенные на территории сельских поселений, входящих в состав муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

️Особое внимание на заседании было уделено рассмотрению вопроса «О бюджете муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

️На 2024 год бюджет муниципального района утвержден с такими основными характеристиками: общий объем доходов — 783 376,1 тыс. рублей, в том числе собственные доходы - 188 662,3 тыс. рублей; безвозмездные поступления - 594 713,8 тыс. рублей; общий объем расходов — 783 376,1 тыс. руб.

️В своем докладе начальник Финансового управления Лариса Березовская отметила, что бюджет муниципального образования, как и в предыдущие годы, остается социально ориентированным. В бюджете предусмотрено финансирование 19 муниципальных программ. Важно отметить, что бюджет района на 2024 год запланирован без дефицита. В 2025-2026 годах не предусматривается привлечение кредитов кредитных организаций. По итогам рассмотрения вопроса депутаты Дорогобужской районной Думы единогласно поддержали проект бюджета на 2024 год и плановый период.

️Также на заседании были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся деятельности органов местного самоуправления, которые были поддержаны депутатами Дорогобужской районной Думы.