Заседание Совета депутатов Дорогобужского городского поселения

30 мая состоялось очередное заседание Совета депутатов Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области. Открыла заседание Глава муниципального образования Дорогобужское городское поселение Дорогобужского района Смоленской области И.Н. Бахмат. На повестку дня было вынесено восемь вопросов.

01.06.2017

На основании исполнения Администрацией муниципального района полномочий Администрации городского поселения с отчётом о результатах деятельности Дорогобужского городского поселения за 2016 год выступил Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области О.В. Гарбар.

Начальник Финансового управления Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Л.А. Березовская отчиталась по исполнению бюджета Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области за 2016 год. Несколько вопросов, вынесенных на повестку дня, касались Комитета по имущественным и земельным правоотношениям. В свою очередь о своей работе за 2016 год доложила Глава муниципального образования Дорогобужское городское поселение Дорогобужского района Смоленской области И.Н. Бахмат. В результате голосования деятельность признана удовлетворительной.

Кроме того, депутатами были единогласно утверждены:

- порядок определения цены земельных участков при заключении договоров купли-продажи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Дорогобужское городское поселение, без проведения торгов;

- порядок определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Дорогобужское городское поселение;

- порядок определения размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования Дорогобужское городское поселение.

Наряду с этим утверждено внесение изменений и в Положение о земельном налоге.