Жители города Дорогобужа отметили Масленицу и проводы русской зимы

26 февраля жители города Дорогобужа отметили Масленицу и проводы русской зимы.

Масленица — самый весёлый народный праздник, который любят все, независимо от возраста, и отличный способ весело провести время с детьми, а также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

Как и положено, в этот день зрители от души веселились – играли в народные игры, водили хороводы, ну а самым зрелищным стал конкурс по преодолению деревянного столба, на верхушке которого были закреплены заветные призы. Около десятка попыток было сделано молодыми людьми, прежде чем верхушка столба все же опустела.

27.02.2017

26 февраля жители города Дорогобужа отметили Масленицу и проводы русской зимы.

Без сомнения украшением праздника стали музыкальные номера, подготовленные Образцовым коллективом вокальной студией «Каданс», Натальей Кусаченковой, Тарасовой Екатериной, Александрой Галановой. Юные актёры народного театра Районного Дома культуры подготовили замечательную театрализованную программу.

А в завершении всего праздника, было матушки-Зимы ссажено чучело, чтобы с почестями и по старинному обычаю встретить цветущую весну.

Первым весенними лучиками солнца порадовала в этот день и погода.