Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход» В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории обслуживания МО МВД России «Дорогобужский» в период с 18 по 24 июля 2022 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход». За шесть месяцев этого года на территории Смоленской области совершено 94 наезда на пешеходов, в которых погибли 8 человек и 89 получили ранения различной степени тяжести. По вине водителей транспортных средств произошли 64 наезда на пешеходов, что составляет 68,1%. В этих авариях погибли 7 человек и 60 получили ранения. С целью осуществления профилактической работы по снижению количества и тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Дорогобужский» с 18 по 24 июля 2022 года проведут профилактическое мероприятие «Пешеход». Цель профилактического мероприятия – предупреждение ДТП, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, в том числе в зоне расположения пешеходных переходов. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует соблюдать Правила дорожного движения: пешеходы должны пересекать проезжую часть только по пешеходным переходам. Прежде, чем переходить проезжую часть, необходимо убедиться в безопасности перехода. В целях обеспечения безопасности в вечернее время суток и в условиях плохой видимости, необходимо использовать на своей верхней одежде, сумках, рюкзаках световозвращающие элементы, особое внимание необходимо обратить на их использование на одежде детей. Водителям необходимо быть особенно внимательными при въезде в дворовые территории и при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах. ОГИБДД МО МВД России «Дорогобужский»
18.07.2022