Открытие Центра оказания услуг для бизнеса на базе ПАО Сбербанк

Предпринимателям Дорогоробужа стали доступны услуги Центра МФЦ "Мой бизнес",

открытого на базе отделения Сбербанка

Первого ноября 2019 года состоялось торжественное открытие центра оказания услуг (ЦОУ) «Мой бизнес» на базе отделения ПАО Сбербанк в городе Дорогобуж.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель Губернатора Смоленской области Кузнецов Н.М., начальник департамента Смоленской области по информационным технологиям Рудометкин А.Н., управляющий Смоленским отделением ПАО «Сбербанк» Решетняк А.В., Директор СОГБУ МФЦ Николаев С.В.
Это уже четвертый  подобный центр оказания услуг для представителей малого бизнеса, работающий в области. Первый действует на базе Сбербанка в Смоленске.

Данное мероприятие реализовано в рамках проекта «Формирование сервисной модели поддержки малого и среднего предпринимательства в Смоленской области», утвержденного Губернатором Смоленской области Алексеем Владимировичем Островским.

«Одной из целей проекта является реализация возможности предоставления предпринимателям по принципу «одного окна» наиболее полного  спектра качественных услуг и сервисов для ведения бизнеса и для решения любой бизнес-ситуации», - подчеркнул заместитель Губернатора области.

Основные преимущества таких центров - использование готовой инфраструктуры финансово-кредитных организаций, а также возможность объединения на одной площадке государственных услуг и услуг коммерческих организаций, необходимых предпринимателю для начала и успешного ведения бизнеса.

В новом центре для представителей бизнес-сообщества доступно около 160 услуг. В офисе клиент может подать документы на регистрацию ипотечного договора, права собственности, получение разрешения на строительство, регистрацию юридического лица, а также получить консультацию по налогам и сборам.

Развитие малого и среднего предпринимательства является основой экономического роста региона и страны в целом. Создать комфортную для бизнеса среду, поддержать предпринимателей субсидиями, грантами, исключить всевозможные бюрократические препоны на их пути – приоритетные задачи, которые ставит Минэкономразвития РФ перед регионами. В Смоленской области они успешно решаются, регион входит в число лидеров, где предоставление услуг для предпринимателей организовано на высоком уровне.

Первым клиентом ЦОУ «Мой бизнес» стал Никита Панин, индивидуальный предприниматель города Дорогобужа. Буквально в течение нескольких минут клиент получил профессиональную консультацию о порядке регистрации в бизнес навигаторе малого и среднего бизнеса.

Сотрудничество МФЦ и Сбербанка  позволит предпринимателям получать государственные и финансовые услуги в одном месте и в одно время.